Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

12 февраля 2021 года студенты Покровского филиала МПГУ приняли участие в Сретенском турнире, организованном отделом по делам молодежи Александровской епархии ко Дню православной молодежи

Покровский филиал (новости)

12 февраля 2021 года в городе Киржаче прошел Сретенский турнир, который традиционно организуется отделом по делам молодежи Александровской епархии ко Дню православной молодежи.

В этом году турнир был посвящен не только молодежному празднику, но и был приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского и назывался «Под стягом князя Александра». В турнире приняли участие семь команд из всех районов Александровской епархии, а также команда Покровского филиала МПГУ и команда гостей из Переславской епархии – «Дружина» (Переславский колледж имени Александра Невского). В связи с эпидемиологической обстановкой было сокращено число команд, парад команд и спортивная часть турнира проходили на улице, спортивная и интеллектуальная части проходили параллельно.
Турнир по традиции начался парадом команд на площади перед районным домом культуры. Участников напутствовали Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и глава администрации Киржачского р-на И.Н. Букалов. После зарядки с чемпионом участники команд в спортивной части турнира совершили пробежку по улицам города Киржач с флагами своих районов и объединений до стадиона «Инструментальщик», где прошли спортивные состязания. Молодые спортсмены пробовали свои силы в лыжной эстафете, подтягивании, поднятии гири, соревнованиях на меткость, в полосе препятствий и перетягивании каната.
Интеллектуальная часть турнира проходила в фойе дома культуры в формате брейн-ринга. Вопросы были разделены на три блока: «Александр Невский – великий князь и полководец», «Культура на Руси времен Александра Невского» и «Александр Невский – имя России (увековечивание памяти князя в истории и культуре России)». В этих состязаниях команда Покровского филиала МПГУ заняла почетное второе место.
Церемонию награждения победителей возглавили Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и глава администрации Киржачского р-на И.Н. Букалов. Перед началом церемонии председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин за плодотворное сотрудничество, организацию и проведение совместных мероприятий вручил грамоты.

Поздравляем студентов Покровского филиала МПГУ, занявших второе почетное место в состязаниях! Молодцы! Так держать!

14 / 02 / 2021

Показать обсуждение