Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

12 марта 2020 г. прошел очный тур ежегодного конкурса «Педагогическое будущее России»

Новости Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ

12 марта 2020 г. прошел очный тур ежегодного конкурса «Педагогическое будущее России». Организатор конкурса – Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов. В конкурсе участвовали школьники 10–11 классов, ориентированные на получение педагогического образования и свою реализацию в профессии учителя.

Конкурс «Педагогическое будущее России» проводился в два этапа: заочный и очный.

В заочном туре приняли участие 201 участник, в том числе 36 участников из регионов. Участники решали кейсовые задания по биологии, химии, математике, информатике, педагогике, филологии. Набравшие необходимое количество баллов приняли участие в очном туре.

В ходе очного тура школьники презентовали свои визитные карточки по теме “Профессия — учитель”, а также решали педагогические ситуации.

Участие в конкурсе для ребят было волнительным и ответственным. Поэтому студенты Института филологии, Института иностранных языков и Института детства подготовили для них концертную программу.

Победителям и призерам конкурса предоставляются до 5 дополнительных баллов при поступлении в Московский педагогический государственный университет по четырем направлениям подготовки (44.03.01, 44.03.05, 44.03.02, 44.03.03).

Победителем конкурса стала участница из школы № 1561 г. Москвы, Хасанова Екатерина Александровна.

Призером II степени стал Ряховский Сергей Александрович из школы г. Москвы № 1558 им. Росалии де Кастро.

Призером III степени стали сразу два участника: Грушина Любовь Александровна ученица гимназии № 39 им. Фридриха Шиллера из города Орел, и Уракова Ирина Александровна, ученица школа № 62 города Ижевск, которая участвовала дистанционно, в прямом эфире (в режиме онлайн).

Будем рады встретиться в следующем году в конкурсе «Педагогическое будущее России»! А пока будем его совершенствовать и вносить новые и интересные изменения для вас.

Желаем успехов!

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

16 / 03 / 2020

Показать обсуждение