Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

12 марта 2020 года для студентов первых курсов очного отделения Покровского филиала МПГУ прошел тренинг на тему: “Эффективные коммуникативные навыки и их влияние на профессиональное будущее”

Покровский филиал (новости)

12 марта 2020 года для студентов первых курсов очного отделения Покровского филиала МПГУ прошел тренинг на тему: “Эффективные коммуникативные навыки и их влияние на профессиональное будущее”.

Автор тренинга: доктор экономических наук Махмуд Абдулазизович Хасан, директор Школы английского языка в г. Меллиеха (Республика Мальта).

Мероприятие прошло в рамках договора о сотрудничестве между Покровским филиалом МПГУ и Школой английского языка в г. Меллиеха (Республика Мальта).

На лекции Махмуда Абдулазизовича Хасана студенты рассмотрели главные проблемы коммуникации людей; узнали, как правильно общаться со сверстниками и преподавателями; выявили свои главные ошибки в общении благодаря интерактивной беседе лектора с залом; узнали значимость мимики и языка тела при общении; правила ведения диалога; какие бывают барьеры в общении и как их преодолеть.

Махмуд Абдулазович подробно ответил на все вопросы, привел жизненные примеры, выслушал рассуждения студентов.

Лекция очень понравилась всем студентам без исключения и заставила их задуматься над правильностью своей речи. Благодаря таким лекциям студенты учатся рассуждать, задавать себе вопросы, искать ответы самостоятельно. Безусловно, такие познавательные и интересные тренинги для студентов необходимы, так как они способствуют развитию коммуникативных навыков у молодых людей.

 

12 / 03 / 2020

Показать обсуждение