Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

13 февраля 2020 года студенты Покровского филиала МПГУ приняли участие в мероприятии “Сретенский турнир” в городе Александров

Покровский филиал (новости)

13 февраля 2020 года студенты Покровского филиала МПГУ приняли участие в мероприятии “Сретенский турнир” в рамках празднования Дня православной молодежи, которое состоялось в Физкультурно-оздоровительном комплексе “Олимп” г. Александров.

Молодежные команды со всей области съехались для того, чтобы показать свои силы в спортивных и интеллектуальных состязаниях.

Организатором  турнира стал Отдел по делам молодежи Александровской епархии при поддержке администраций муниципальных районов Владимирской области.

Турнир был проведен с целью объединения молодежных организаций и молодежи в популяризации празднования Дня православной молодежи среди молодого поколения и его приобщение к традиционным духовным ценностям Отечества.

Задачи турнира:

– духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи на основе отечественных традиций;

– объединение усилий представителей общества, Церкви, органов местного самоуправления, молодежных организаций и объединений для решения вопросов профилактики среди подрастающего поколения проявлений ксенофобии и экстремизма;

– приобщение к здоровому образу жизни и нравственному становлению  личности;

– формирование ценностного отношения к своей жизни и жизни других людей, воспитание чувства уважения друг к другу, стремления к взаимопомощи и взаимовыручке, выработке  терпеливого отношения к окружающим.

В ходе мероприятия студенты приняли участие в следующих состязаниях:

– шахматы – блиц-турнир; стрельба из пневматической винтовки; казачий кулачный бой; медвежья борьба; гиря; эстафета; пляжный волейбол;  перетягивание каната; брейн-ринг на знание истории, традиций и культуры России: русская литература, русское искусство, история Отечества; викторина «Угадай мелодию», посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-45 гг..

По окончании мероприятия были объявлены победители и прошло торжественное награждение кубком, медалями и грамотами. Всех участников наградили дипломами и памятными сувенирами.

17 / 02 / 2020

Показать обсуждение