Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

13 ноября 2019 года Начальник районного пенсионного фонда Багров Александр Васильевич встретился со студентами Покровского филиала МПГУ

Покровский филиал (новости)

13 ноября 2019 года Начальник районного пенсионного фонда Багров Александр Васильевич встретился со студентами Покровского филиала МПГУ.

13 ноября в актовом зале Покровского филиала МПГУ состоялась встреча начальника районного пенсионного фонда Багрова Александра Васильевича со студентами заочного отделения и преподавателями Покровского филиала МПГУ.

Александр Васильевич прочитал лекцию на тему: «Всё о будущей пенсии (для учебы и жизни). Багров Александр Васильевич рассказал, как устроена пенсионная система в Российской Федерации и в мире, об обязательном пенсионном страховании, о государственном пенсионном обеспечении, о негосударственном (добровольном) пенсионном обеспечении, о видах пенсий и условиях для назначения пенсии.

Урок пенсионной грамотности прошел весьма продуктивно. Студенты и преподаватели смогли задать все интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы и информационные буклеты, а также учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», которое подготовлено с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Информация в учебнике изложена в доступной форме, с использованием схем и рисунков.

Основной целью докладчика по повышению пенсионной грамотности является формирование у молодежи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя!».

13 / 11 / 2019

Показать обсуждение