Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

14 февраля состоялась профориентационная квест-игра «Мой Профессиональный Горизонт – Успешность»

Новости Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ

14 февраля в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялась профориентационная квест-игра «Мой Профессиональный Горизонт – Успешность».  Участниками и гостями данного мероприятия стали обучающиеся 10-ых классов из школ-партнеров МПГУ.

Организатором традиционного общеуниверситетского мероприятия выступило Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов.

Старт Квест-игры был дан в 200 аудитории. После приветственного слова организаторов, участники были разделены на 5 команд, к которым был назначен наставник – студент    Института иностранных языков. Капитаны получили маршрутные листы, в соответствии с которыми команде необходимо было преодолеть испытания на следующих станциях:

«Искусство изучать языки»

«Творческая мастерская. Изготовление декоративных изделий»

«Спортивный микс»

«Лабиринт эпох»

«50 оттенков Социологии».

На каждой станции команды были встречены студентами Институтов и Факультетов МПГУ.

Школьники в игровой форме познакомились с профессиями, представленными в ВУЗе, попробовали свои силы в качестве специалистов различных областей.

Благодаря слаженной командной работе ребятам удалось успешно пройти все испытания. На церемонии награждения каждая команда получила памятные сувениры и сертификаты от МПГУ. Завершилась Квест-игра совместной фотографией на память! Уверены, каждый участник сделал еще один осознанный шаг, направленный на выбор будущей профессии!

Выражаем благодарность Институту иностранных языков, Факультету начального образования, Институту истории и политики, Институту физической культуры, спорта и здоровья, Институту социально-гуманитарного образования МПГУ, студентам – волонтерам, Школам-партнерам, всем участникам и организаторам мероприятия.

Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

18 / 02 / 2020

Показать обсуждение