Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

15 апреля 2022 года в Покровском филиале МПГУ состоялась ярмарка учебных мест «Учись, живи и работай в Петушинском районе»

Покровский филиал (новости)

В ярмарке учебных мест «Учись, живи и работай в Петушинском районе» приняли участие обучающиеся 9 и 11 классов школ района.

Открылось мероприятие музыкальными номерами в исполнении студентов Покровского филиала МПГУ: Сурововой Анастасии, студентки 3 курса направление «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки» профиль Начальное образование и Дошкольное образование, солистки Народного коллектива «Леди Класс» Вольгинского культурно-досугового центра и Трубенковой Евгении, студентки 1 курса направление «38.03.04 – Государственное и муниципальное управление».

С приветственным словом выступила Людмила Васильевна Бойченко, директор Покровского филиала МПГУ, кандидат филологических наук, доцент. Людмила Васильевна рассказала о 150-летней истории МПГУ, его традициях и инновациях, о перспективах развития педагогического образования, пожелала школьникам поступить в Покровский филиал МПГУ – один из самых престижных вузов страны, а также пожелала ребятам целеустремленности и успехов.

С приветственным словом выступила Дарья Алексеевна Тюрева, директор Центра занятости населения г.Петушки. Дарья Алексеевна рассказала обучающимся о востребованных специальностях на рынке труда в 2022 году.

Наталья Алексеевна Русова, заместитель директора по воспитательной работе «Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа» рассказала школьникам о приемной компании в 2022 году.

Наталья Вячеславовна Колпакова, директор ЧПОУ «Социально-гуманитарного колледжа» рассказала обучающимся о приемной компании и реализуемых направлениях подготовки в 2022/2023 учебном году.

Елена Владимировна Козуб, ответственный секретарь приемной комиссии Покровского филиала МПГУ выступила с презентацией о правилах приема в 2022/2023 учебном году, о бюджетных местах и направлениях подготовки, реализуемых в Покровском филиале МПГУ, ответила на все поступившие организационные вопросы.

Крицкий Данил Игоревич, специалист по воспитательной работе Покровского филиала МПГУ рассказал о деятельности студенческого совета, воспитательной работе в филиале, об участии студентов в насыщенной культурной и научной деятельности, продемонстрировал видео презентацию о проведенных мероприятиях.

Жуков Дмитрий Витальевич, начальник отдела продаж ООО «Эллара» рассказал о компании и вакантных должностях предприятия.

После официальной части мероприятия началась практическая часть.

Ольга Николаевна Васильева, старший преподаватель кафедры гуманитарных и психолого-педагогических дисциплин Покровского филиала МПГУ совместно с Еленой Морозовой, студенткой 3 курса направление «37.03.01 Психология» провели для школьников тренинг «Выбор за тобой» с использованием ассоциативных карт.

Елена Владимировна Козуб, ответственный секретарь приемной комиссии Покровского филиала МПГУ провела с ребятами тестирование по лицензированной программе «Профориентатор» с целью помочь определится с выбором специальности.

Иван Николаевич Бойченко, старший преподаватель кафедры управления, экономики и права Покровского филиала МПГУ, провел для учащихся 11 классов мастер-класс по сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию.

По завершению мероприятия для школьников была организована экскурсия по филиалу, в музей декоративно-прикладного искусства при филиале и музей С.И. Фуделя.

Мы будем рады видеть наших гостей среди абитуриентов в новом учебном году!

15 / 04 / 2022

Показать обсуждение