Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

17 декабря 2021 года Покровский филиал МПГУ принял участие в круглом столе “Актуальные вопросы безопасности в молодежной среде”

Покровский филиал (новости)

Данил Игоревич Крицкий, специалист по воспитательной работе Покровского филиала МПГУ принял участие в круглом столе “Актуальные вопросы безопасности в молодежной среде”.

Мероприятие провела кафедра общей и педагогической психологии Гуманитарного института ФГБОУ ВО “Владимирского Государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых”.

В мероприятии приняли участие эксперты: представители УМВД России по Владимирской области, ВЮИ ФСИН России, Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, управления Роскомнадзора, Росмолодежи, администрации города Владимира, Всемирной Ассоциации выпускников вузов, учёные и преподаватели из университетов Москвы, Владимира, Оренбурга, Твери, Иркутска, Казани, Перми. 

В рамках работы круглого стола обсуждались следующие вопросы:

  • проблемы самоидентификации молодежи в условиях киберсоциализации;

  • политическая культура молодёжи в условиях экономической модернизации;

  • молодежные инициативы и социальное проектирование;

  • профилактика девиантной, делинкветной, виктимной молодежной активности в условиях современного вуза;

  • механизмы воздействия террористической, экстремистской идеологии на молодежь и способы психолого-педагогической профилактики формирования экстремистского сознания в социальной и киберсредах;

  • факторы формирования психологической безопасности личности молодого человека;

  • технологии работы с молодежью для превенции правового нигилизма и формирования правовой культуры;

17 / 12 / 2021

Показать обсуждение