Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

17 декабря 2021 года завершились программы дополнительного профессионального образования для учителей г. Москвы

Выводить на главной

В период с 8 ноября по 17 декабря 2021 года в рамках мероприятия «Московский педагогический государственный университет – проекту «Академический класс в московской школе»: дополнительное образование педагогов» были реализованы три программы ДПО для учителей г. Москвы («Организация учебной и проектной деятельности на основе интеграции науки и образования по теме: «Эволюционно-синергетическая картина мира», «Современные технологии организации учебной и проектной деятельности на основе использования робототехнических комплексов цифровой лаборатории», «Организация учебной и проектной деятельности на основе интеграции науки и образования по теме «Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика») по двум направлениям (физико-математическому и естественнонаучному).

Коллектив нашей лаборатории принял участие как в организации, так и в проведении данного мероприятия. Гладуш М.Г., Магарян К.А., Хецева М.С., Бедин С.А., Наумов А.В., Разумовская И.В., Гладенкова С.Н. провели лекционные и практические занятия по курсам энергетики и эволюционно-синергетической картине мира.

Общее количество слушателей по трем программам составило 345 человек из которых 80% слушателей – учителя школ-участниц и кандидатов проектов «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», «IТ-класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе».

Данное мероприятие прошло при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы, поэтому обучение по программам было бесплатным для учителей г. Москвы. Программы были направлены на повышение уровня знаний в области естественных наук, экологии и робототехники, на оказание методической помощи педагогам для подготовки к преподаванию соответствующего факультатива в школе, к организации лекций, конференций и научно-проектной деятельности учащихся.

21 / 12 / 2021

Показать обсуждение