Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

18 ноября 2019 года завершилась последняя в этом году смена межвузовского профориентационного проекта “Университет мечты”

Трудоустройство студентов и выпускников

18 ноября 2019 года завершилась последняя в этом году смена межвузовского профориентационного проекта “Университет мечты”, где 20 учащихся 10-11 классов из Москвы и Московской области на 1 день стали студентами Московского педагогического государственного университета.

В начале деловой программы школьники познакомились с историей и традициями Университета, знаменитыми выпускниками, зарубежными стажировками, с разнообразием образовательных программ, реализуемых в МПГУ и особенностями вуза.
Далее учащиеся посетили читальный зал библиотеки КГФ и абонемент учебной литературы; ребятам, безусловно, запомнились музей и спорткомплекс МПГУ, о чём свидетельствуют их восторженные отзывы.

Деловая программа дня включала 2 семинара.

В ходе семинара “Педагогика”, который провел доцент кафедры теории и практики начального образования, Института детства Юрий Васильевич Чечёткин, преподаватель раскрыл сущность и специфику профессии педагога. Решение педагогических ситуаций (кейсы), мастерство, эрудиция и обаяние преподавателя вызвали много положительных отзывов ребят.

На семинаре “Лингвистика” под руководством Александры Владимировны Петровой, преподавателя кафедры теории и практики перевода и коммуникации, Института иностранных языков, участники узнали о возникновении и развитии переводческой профессии, познакомились с переводческими трансформациями и видами перевода и попробовали себя в роли лингвиста-переводчика.

В своих отзывах школьники отмечали, что знакомство с историей и современностью Университета; интересные экскурсии; увлекательные семинары; знакомство со студенческой жизнью надолго запомнятся и помогут им сориентироваться в жизни и выбрать нужную профессию.

04 / 12 / 2019

Показать обсуждение