Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

19 октября 2020 года на базе Покровского филиала МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Пандемия: кризис или новые возможности  развития»

Покровский филиал (новости)

19 октября 2020 года на базе Покровского филиала Московского педагогического государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Пандемия: кризис или новые возможности  развития».

Участие в конференции приняли студенты Покровского филиала МПГУ направлений подготовки «Юриспруденция», «Педагогическое образования (Экономика) очной формы обучения и «Специальное дефектологическое образование)» и «Государственное и муниципальное управление» заочной формы обучения, студенты ЧПОУ «Социально-гуманитарного» колледжа, ученые и специалисты в области юриспруденции, социологии, философии, экономики, педагогики, психологии и других гуманитарных наук, преподаватели образовательных организаций.

На конференции обсуждались вопросы:

– Особенности вируса COVID-19: возникновение эпидемии, развитие ситуации;

– Станут ли пандемии новой реальностью XXI века?

– Профилактика: имеющиеся возможности и будущий потенциал;

– Уроки пандемии: системные преобразования, которые необходимы сегодня;

– Социально-экономические последствия распространения коронавируса COVID-19;

– Психолого-педагогические последствия процесса самоизоляции в условиях пандемии;

– Юридические и правовые последствия организации жизнедеятельности в условиях распространения коронавируса COVID-19.

Тема конференции актуальна в современных условиях существования нации, рассматриваемые вопросы вызвали неподдельный интерес и живую дискуссию.

Конференция прошла не только в очном формате, но и в формате он-лайн, где приняли участие преподаватели Покровского филиала МПГУ 65+, находящиеся на самоизоляции.

 

19 / 10 / 2020

Показать обсуждение