Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

20 февраля 2020 года на Географическом факультете МПГУ прошел спектакль «Письма стремятся домой»

Культура

 

20 февраля 2020 года на Географическом факультете МПГУ прошел спектакль «Письма стремятся домой», в котором рассказывается о жизни и истории факультета во время Второй мировой войны. Руководителями постановки являются Федотова Елена Игоревна, руководитель музея истории факультета, и студентка 4 курса «Туризм» Сироткина Екатерина.
Ребята очень эмоционально и чувственно рассказали историю того тяжелого времени, память о котором дорога каждому из нас. Участники пели песни, посвященные Великой Отечественной войне и читали трогательные стихи. Гости смогли узнать о жизни факультета в годы войны и почтить память всех погибших.
На спектакль были приглашены гости из школы-интерната №1 для слепых и ветераны Великой Отечественной войны. В сердцах каждого зрителя эта постановка вызвала отклик и чувство причастности, ведь во многих семьях есть свои герои.
Хочется выразить слова большой благодарности всем, кто принимал участие в спектакле и его организации, а также гостям мероприятия.
Спектакль прошёл при поддержке Департамента образования и науки города Москвы в рамках реализации Географическим факультетом МПГУ комплекса мероприятий “Форпост-2020”.

Пресс-центр Географического факультета МПГУ
Кулемина Анна (2 курс, Пед.образование: география и английский язык)

 

23 / 02 / 2020

Показать обсуждение