Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

22-24 февраля СПО «YO-вожатый» в Детской Республике Поленово

Новости МПГУ

22 февраля студенты МПГУ Валерия Калинина, Юрченко Александр и Полина Ясинская выехали для работы вожатыми в Детскую Республику Поленово! С пятницы по воскресенье в Республике был организован общеобразовательный уикенд «Легко ли быть писателем», который объединил детей из многодетных семей Москвы, Шатуры, Рошаля, Котельников, Щербинки, Троицка, Королёва, Одинцова, Фрязино, Щёлково, Балашихи, Химок, Железнодорожного, посёлка Володарского Московской и пос. Заокский Тульской областей.

Территория лагеря «Поленово», располагает к организации яркого и незабываемого отдыха для ребят, так как прилегает к известному музею-усадьбе В.Д. Поленова на живописном берегу реки Оки и является частью заповедной территории Тульской области.

Вожатые СПО «YO-вожатые» быстро включились в работу, организовав пространство для детей – новых знаний, дружбы и уютной атмосферы.

Наши вожатые работали с большими отрядами, в количестве 30-40 разновозрастных детишек. Уикенд являлся образовательным форумом и срок проведения этого выезда – два дня, поэтому время терять было нельзя. Сразу же нужно было организовать досуговое время, которое имелось у детей, чтобы они смогли отдохнуть после очень трудоемкого форума. И самое важное – дисциплинировать ребят, чтобы все использованные и затраченные усилия не были потрачены в пустую и конечно, показать красоты, пейзажи прилегающей местности.

В три дня вожатые и ребята успели пройти литературный квиз, заняться руководителем, поиграть в мафию, придумать название комнат и сделать презентацию к рассказу, отдохнуть на дискотеке под популярные хиты.

Студенческий проект Центра социально-культурных проектов «YO-вожатый», Благодарит АНО ЦПМС «Много мам» и его руководителя Любовь Богачеву за продуктивное сотрудничество, в совместном деле организации отдыха детей из многодетных семей.

Статья подготовлена,

Центром социально-культурных проектов ДКП

27 / 02 / 2019

Показать обсуждение