Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

25 февраля 2019 года в Покровском филиале МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Экономико-правовые аспекты развития современного общества»

Покровский филиал (новости)

25 февраля 2019 года в Покровском филиале МПГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Экономико-правовые аспекты развития современного общества». Инициатором данной конференции стала кафедра управления и информационных технологий Покровского филиала МПГУ.

С приветственным словом  выступил Баранов Илья Николаевич, заведующий кафедрой юриспруденции Покровского филиала МПГУ, кандидат юридических наук, доцент. Баранов И.Н. огласил цель конференции и её регламент.

С докладом выступила Гужина Галина Николаевна, доктор экономических наук, профессор кафедры управления и информационных технологий Покровского филиала МПГУ.

Среди выступающих были преподаватели кафедры юриспруденции и кафедры управления и информационных технологий, а также студенты филиала обучающиеся на различных направлениях.

В процессе обсуждения были рассмотрены следующие вопросы: правовое обеспечение экономической деятельности в России, правовое обеспечение трудовой миграции, развитие информационно-коммуникационных технологий и систем в экономике и образовании, правовое регулирование инвестиций в экономику, интеллектуальный капитал в экономике знаний, экономические аспекты и современные тенденции инновационного развития, экономический рост и проблемы развития экономики России, приоритетные направления развития региональной экономики и организации промышленного производства, современные проблемы образования: опыт, разработки, инновации; требования к профессионально важным качествам и знаниям молодых специалистов в современных условиях: компетентностный и квалификационный подходы, проблемы менеджмента в условиях инновационной экономики, инновационные методы решения социально-экономических задач.

Итоги конференции подвел Мезавцов Александр Михайлович – доцент кафедры юриспруденции. Все участники отметили высокий организационный уровень семинара.

 

 

26 / 02 / 2019

Показать обсуждение