Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

25 октября 2019 года в стенах Покровского филиала МПГУ в рамках профориентационной недели состоялась олимпиада по истории и обществознанию в формате «Своя игра»

Покровский филиал (новости)

25 октября 2019 года в стенах Покровского филиала МПГУ в рамках профориентационной недели состоялась олимпиада по истории и обществознанию в формате «Своя игра».

В игре приняли участие семь команд из районных школ, по четыре человека в каждой. По две команды представила Покровская школа №1 и Гимназия №17 города Петушки. По одной команде представили школа №1 и школа №3 города Петушки. В олимпиаде также приняла участие сборная первокурсников Покровского филиала МПГУ. Каждой команде на выбор было представлено десять категорий. Пять категорий по обществознанию, по одной на каждый блок по кодификатору ЕГЭ: философия, макроэкономика, отцы социологии, политические институты и публичное право. Исторические категории были следующими: Рюриковичи, герои войны, Бунтарный век, женщины-правители и мировая история. Один раз за круг, каждая команда могла выбрать один вопрос из любой категории стоимостью от 10 до 50 баллов. На размышление командам давалось 30 секунд. В результате семи кругов было разыграно 49 вопросов.

Особенно, хочется отметить группы поддержки команд, среди которых заметно отличалась группа поддержки Гимназии №17 города Петушки, которая активно болела за своих представителей. Команда 11-х классов Гимназии №17 запомнилась выделяющейся формой с красно-желтыми галстуками. Олимпиада собрала лучших выпускников района, которые к концу первой четверти смогли приехать на данное мероприятие, расхождение между баллами команд было минимальное, но в упорной борьбе с небольшим перевесом, победила команда 11А Покровской школы №1, набрав 180 баллов. Второе место заняла сборная филиала МПГУ набрав 170 баллов. Третье место, набрав 160 баллов, заняла команда 11Б Покровской школы №1.

По итогу олимпиады, все члены команды-победителя получили сертификаты, позволяющие прибавить к итоговым баллам по ЕГЭ еще 3 балла для поступления в Покровский филиал МПГУ.

28 / 10 / 2019

Показать обсуждение