Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

28 января 2022 года студенты и сотрудники Покровского филиала МПГУ приняли участие в презентации практического образовательного курса «Школьные сообщества»

Покровский филиал (новости)

Студенты и сотрудники Покровского филиала МПГУ приняли  участие в презентации практического образовательного курса «Школьные сообщества» для студентов педагогических направлений подготовки, которая состоялась 28 января 2022 года в формате видеоконференции.

Презентацию провели инициатор проекта Дмитрий Боровиков и менеджер проекта Татьяна Токмакова. Предложенный формат курса, сочетающий видео-лекции и практические задания, является актуальным, эффективным и современным способом обучения студентов. Благодаря вовлечению студентов, преподавателей, сотрудников вузов, учителей школ и родителей школьников в реализацию курса, сформировалось сообщество неравнодушных людей, которые хотят повлиять на трансформацию образования.

Курс для вузов «Школьные сообщества» разработал Дальневосточный федеральный университет совместно с Рыбаков Фондом. Курс является некоммерческим и реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства просвещения Российской Федерации. На сегодня уже 16 вузов России и СНГ интегрировали курс в свои программы, количество участников превысило 1000 человек.

Студенты Покровского филиала МПГУ принимают активное участие в освоении курса «Школьные сообщества». Из курса студенты узнают, что такое школьные сообщества и их особенности, как создать школьное сообщество и пробуют на практике создать родительское сообщество через профориентационную работу.

Практикоориентированность курса позволяет развивать активность будущих педагогов, выходить за пределы академической среды и усиливать практическую направленность образовательного процесса. 

28 / 01 / 2022

Показать обсуждение