Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

28 октября в смешанном формате прошло традиционное совещание-семинар с ответственными за профориентацию

Новости Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ

28 октября в смешанном формате прошло традиционное совещание-семинар с ответственными за профориентацию. Начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов Михайлова Татьяна Ивановна сообщила о начале реализации новых профориентационных проектов МПГУ, запуске ежегодных конкурсов и олимпиад, а также предложила рассмотреть новые формы проведения профильных мероприятий в условиях пандемии. Об использовании цифровых инструментов в системе профориентационной работы рассказала ведущий специалист по УМР Монова Наталья Олеговна. Она представила инструкцию по процедуре согласования договоров, объяснила последовательность действий ответственных за профориентацию, сообщила о запуске тестирования данной системы согласования в ноябре 2020 г.

На совещании-семинаре опытом проведения профориентационных мероприятий в дистанционном формате поделились наши институты и факультеты:

– Кротова Татьяна Викторовна (Факультет дошкольной педагогики и психологии) рассказала об особенностях организации профориентационной работы на факультете, проводимых мероприятиях и формах работы.

– Черкасова Екатерина Сергеевна (Факультет начального образования Института детства) представила опыт участия в проекте «Мобильная профмастерская», на базе факультета в проекте приняли участие 75 обучающихся 8-11 классов из школ Москвы и Московской области.

– Косарева Наталья Викторовна (Географический факультет) рассказала о разнообразных формах организации профориентационной работы, активной деятельности в социальных сетях, возможностях абитуриенту получать предметные консультации.

Видео

Управление профессиональной ориентации
 и содействия трудоустройству студентов

29 / 10 / 2020

Показать обсуждение