Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

29 апреля 2022 года в стенах Покровского филиала МПГУ в рамках профориентации прошла олимпиада по истории и обществознанию в формате «Своя игра»

Покровский филиал (новости)

В олимпиаде  приняли участие пять команд. По одной команде представили: МБОУ СОШ №1 г. Покров, МБОУ СОШ №2 г. Покров, МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки, МБОУ СОШ №2 г. Петушки, МОУ СОШ №18 им. Н.В. Менчинского г. Павловский Посад.

Каждой команде на выбор было представлено десять категорий. Пять категорий по обществознанию, по одной на каждый блок по кодификатору ЕГЭ: познание, финансы, стратификация, формы государства, юридическая ответственность. Исторические категории были следующими: мирные договоры, полководцы, культура Руси, народные восстания. Один раз за круг, каждая команда могла выбрать один вопрос из любой категории стоимостью от 10 до 50 баллов. На размышление командам давалось 30 секунд. В результате пяти кругов было разыграно 50 вопросов.

Олимпиада собрала лучших выпускников района, расхождение между баллами команд было минимальное, но в упорной борьбе с небольшим перевесом, победила команда учащихся 11 класса МБОУ СОШ №1 г. Покров, набрав 180 баллов. Победителями стали:

  • Анисимов Антон Евгеньевич;
  • Козийчук Денис Олегович;
  • Омаров Расул Рашидович;
  • Родичкин Илья Игоревич.

По итогу олимпиады, все члены команды-победителя получили памятные подарки и сертификаты, позволяющие прибавить к итоговым баллам по ЕГЭ еще 3 балла для поступления в Покровский филиал МПГУ.

Поздравляем ребят с победой и ждем их среди абитуриентов в новом 2022/2023 учебном году!

29 / 04 / 2022

Показать обсуждение