Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

29 октября 2021 года директор Покровского филиала МПГУ Л.В. Бойченко и педагог-организатор Д.И. Крицкий приняли участие в научно-практической конференции VII Епархиальных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

Покровский филиал (новости)

Людмила Васильевна приняла участие в Пленарном заседании, рассказала о духовно – нравственном воспитании студентов Покровского филиала МПГУ.

Данил Игоревич принял участие в работе секционного заседания «Работа с молодежью» на тему: «Студенческая молодежь. Формирование духовности, гражданской позиции и патриотизма через приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни. Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в образовательных учреждениях», выступил с презентацией о воспитательной работе в филиале.

Заседание состоялось на базе ГБПОУ ВО Киржачский машиностроительный колледж.

Модераторами заседания стали:

  • протоиерей Дионисий Комчихин, председатель Епархиального отдела по работе с молодёжью Александровской епархии;
  • Яранцева Галина Николаевна, директор ГБПОУ ВО Киржачского машиностроительного колледжа»;
  • иерей Андрей Комаров, настоятель Свято-Успенского храма п. Горка.

В заседании приняли участие: ответственные в благочиниях по духовному окормлению молодежи, молодежные лидеры, директора, заместители директоров по воспитательной работе и преподаватели профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования, председатели, секретари и члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и специалисты по работе с молодежью администраций муниципальных районов, руководители молодежных клубов и объединений, тренеры и преподаватели спортивных секций и клубов.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

  • духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи в профессиональных учебных заведениях среднего профессионального образования, учреждениях физической культуры и спорта;
  • взаимодействие Церкви с молодежными объединениями и клубами;
  • преодоление негативных тенденций в поведении современных подростков и молодежи через работы административных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • профилактика экстремизма и ксенофобии среди студенческой молодежи и подростков.

Все участники посетили музей боевой славы при Киржачском машиностроительном колледже.

29 / 10 / 2021

Показать обсуждение