Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

3 дня работы YO-вожатых в команде МПГУ на ММСО

Новости МПГУ

18-21 апреля 2018 г. Московский международный салон образования (ММСО)— ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. Открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, на которой МПГУ вместе с YO-вожатыми и Всероссийской школой вожатых приняли участие.

 

День 1 ММСО

18 АПРЕЛЯ

Первый день работы вожатых на ММСО проходил на площадке МПГУ. Вожатые подготовили и подарили целую программу мастер-классов для гостей выставки:

— аквагрим;
— вожатские танцевальные флешмобы для всех желающих;
— психологические игры;
— вожатский драйв и вожатскую атмосферу.

Познавательно и зажигательно команда первого потока школы вожатых YO-вожатый, руководителем которой является комиссар СПО YO-вожатый Левашова Вероника, открыла платформу МПГУ на выставке Московского международного салона образования.

 

День 2 на ММСО
18-19 апреля

Параллельно 18 и 19 апреля вожатые обеспечивали работу площадки Всероссийской школы вожатых (ВШВ), в рамках которой проходили круглые столы в зале «Университет. Точка входа», также вожатые встречали и регистрировали вип-гостей, участников выставки ММСО из разных регионов России!

YO-вожатые прекрасно справились с поставленной задачей, отмечает Федеральный координационный центр подготовки и сопровождения вожатских кадров, за что получили благодарственное письмо от ФКЦ МПГУ.

 

День 3 на ММСО
20 апреля 

Третий день гостей ММСО ожидала концертная площадка МПГУ, где выступали коллективы от музыкального института до студенческих объединений, такие как:

— черлидинг;
— народное творчество;
— «силовая гравитация»;
— игры с «залом» гостями выставки, вожатские танцы YО-вожатых и многое другое!

Команда второго потока школы вожатых, под руководством командира СПО Калининой Валерии ярко и весело завершала последние дни выставки ММСО!

YO-вожатые, представители Всероссийской школы вожатых стали не только активными участниками Международного Московского салона образования, ребята получили опыт работы, как целая делегация представителей МПГУ, новые знания на площадках для профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса, познакомились и обменялись контактами с представителями крупных международных организаций с различных сферах деятельности для прохождения стажировок, обучения и работой.

 

Вожатые МПГУ — молодцы, так держать!

 

Статья подготовлена

Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

25 / 04 / 2018

Показать обсуждение