Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

30 декабря 2020 года скончалась Елена Константиновна Годунова

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)
Дирекция Института физики, технологии и информационных систем с прискорбием сообщает, что 30 декабря 2020 года на 88 году ушла из жизни Елена Константиновна Годунова. Она работала на физическом  факультете МГПИ им. В.И. Ленина с момента его образования в 1960 году на кафедре математической физики, прошла путь от ассистента до профессора, являлась автором более 100 научных и научно-методических работ. Лекции Елены Константиновны отличались необыкновенной  ясностью и чёткостью. Она всегда искала новые пути в педагогике, новые формы обучения. Елена Константиновна после окончания пединститута работала в сельской школе, тепло вспоминала своих первых учеников.
Елена Константиновна, выйдя на пенсию, продолжала заниматься научной деятельностью, всегда вела активный образ жизни. Трудный 2020-ый ковидный год, к сожалению, не позволил ей продолжить свою активную жизнь.
Прощание состоится в Зале кремации Хованского кладбища 6 января в 11.00
02 / 01 / 2021

Показать обсуждение

Обсуждение

Александра Николаевна Романовская, 24 / 10 / 2021 в 13:46

Елена Константиновна Годунова одна из тех преподавателей, с которыми связаны лучшие воспоминания из студенческой жизни. Безукор изненный преподаватель, честнейший редкой души человек. Её поддержку я ощущала и через много лет после окончания института. Моя бесконечная ей благодарность.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.