Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

30 марта студенты направления юриспруденция приняли участие в профориентированном мероприятии Лицея МПГУ «Научная гостиная социально-экономического профиля»

Новости профориентации

 

Студенты кафедры права изучают криминалистику в рамках учебного курса, и своими полученными знаниями они поделились с учащимися Лицея МПГУ 8-10 классов, проведя мастер – класс по криминалистике.
Будущие абитуриенты узнали о криминалистике как науке, а также как работает криминалист, с какими трудностями можно столкнуться, ознакомились с техническими средствами, используемыми в  криминалистической деятельности, как производится дактилоскопия – метод идентификации личности человека по отпечаткам пальцев, после чего учащиеся самостоятельно выявляли отпечатки пальцев с использованием дактилоскопических порошков.
Мероприятие проводили студенты 1 курса по направлению подготовки юриспруденция Ева Кулеш, Илья Жуков, студент 3 курса по направлению подготовки обществознание и право Роман Чернай, под руководством  старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Наталии Васильевны Черноусовой.
Выражаем благодарность за сотрудничество заместителю директора Лицея МПГУ Романовой Татьяне Григорьевне. За помощь в проведении мероприятия выражаем благодарность заведующему кафедры права, профессору Александру Ивановичу Глушкову, доценту, заведующей кафедрой теории и истории государства и права Светлане Валентиновне Ширяевой, доценту кафедры права Анне Владимировне Орловой.
31 / 03 / 2021

Показать обсуждение