Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

30 мая завершилась интернет-акция «Лента памяти»

Культура

30 мая 2018 г. завершилась интернет-акция «Лента памяти», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Около 800 человек из России, Китая, Боснии и Герцеговины стали участниками акции «Лента памяти», проводившейся в рамках культурно-просветительского проекта «Мой мир – твой мир», реализуемого Институтом филологии МПГУ совместно с МБОУ ООШ № 78.

Цель акции: сохранение исторической памяти о II Мировой войне и о роли России в победе над фашизмом, развитие понимания ответственности за мир на планете, воспитание духа единства.

В оргкомитет было прислано 89 видеозаписей исполнения участниками в возрасте от 4 до 93 лет стихов и песен о Великой Отечественной войне более чем из 20 населенных пунктов России (г. Москва, Московская область (Щелковский район (Щелково, п. Биокомбинат), Ногинский район (г. Ногинск, г. Черноголовка, д. Пятково, д. Боровково, д. Авдотьино), г. Тула, г. Тверь, г. Саров, г. Переславль-Залесский, Красноярский край (Назаровский, Казачинский, Нижнеингашский, Новоселовский, Березовский, Курагинский, Богучанский, Ирбейский, Большеулуйский районы), а также из Сербии и КНР.

Активное участие в «Ленте памяти» приняли иностранные студенты, обучающиеся в МПГУ.

На канале YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCBw-y4c6b9iaBCJ2nJAmStQ) размещено 24 смонтированных видеоролика, ссылки на которые опубликованы на официальном сайте МПГУ, а также на страницах групп в социальных сетях (Facebook, вКонтакте).

Всем участникам интернет-акции подготовлены сертификаты.

Особую благодарность за информационную поддержку акции организаторы выражают заведующему центром обеспечения информационно-образовательных сред КК ИПК, руководителю проекта по повышению качества образования в Красноярском крае Юлии Михайловне Залега и доценту кафедры русского и сербского языков и литератур Университета в Восточном Сараево Вишне Вишневац.

Идея проекта и обработка видео: доценты кафедры РКИ в профессиональном обучении Института филологии МПГУ Е.В. Макеева, Н.В. Николаева, зам. директора МБОУ ООШ № 78 по научно-методической работе Д.А. Фурсова

04 / 06 / 2018

Показать обсуждение

Обсуждение

Наталья, 29 / 05 / 2019 в 22:52

Дорогие авторы проекта, спасибо Вам огромное за труд, терпение и любовь к людям.
Вы даёте возможность сплотиться, высказаться, вспомнить о главном….
В нашей стране и за рубежом живут замечательные добрые, умные, талантливые люди, способные ценить жизнь.
Счастья Вам и всем нам, здоровья и процветания!