Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

30 ноября 2019 года студенты Покровского филиала МПГУ приняли участие в IX Молодежном фестивале культур

Покровский филиал (новости)

30 ноября 2019 года в Петушинском районе завершился IX Молодежный фестиваль культур, который проходил в муниципальном образовании с 15 ноября. В культурно-досуговом центре посёлка Вольгинский состоялось торжественное закрытие фестиваля с гала-концертом и награждением участников. В течение двух недель вокалисты, танцоры, чтецы и театральные коллективы из Петушков, Покрова, Костерево, Городищ, Вольгинского знакомили зрителей с культурой народов России и других стран.

Город Покров представляли студенты Покровского филиала МПГУ. Ассоциация иностранных студентов из Туркмении рассказали о своей стране, представили зрителям свои танцы и песни, рассказали о национальных праздниках. Одним из главных праздников, почитаемых в Туркмении, – День Победы! Студенты подготовили и инсценировали сюжет, посвященный Великой Победе. Они показали, как Туркменский народ участвовал в освобождении Советского Союза от фашистской Германии.

В завершении праздника студенты Покровского филиала МПГУ были награждены кубком, грамотой и ценными подарками. Глава администрации Петушинского района Сергей Борисович Великоцкий вручил директору Покровского филиала МПГУ Людмиле Васильевне Бойченко благодарность и кубок фестиваля.

02 / 12 / 2019

Показать обсуждение