Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Возвращение к звёздам

Новости Профсоюзной организации
Московский Планетарий

Московский Планетарий

25 сентября активисты Профсоюза МПГУ традиционно посетили Московский Планетарий
Под звёздным куполом их ожидала интереснейшая часовая экскурсия, где они смогли больше узнать о Солнечной системе, о планетах-гигантах, о метеоритах и о многих других занимательных фактах астрономии.

Затем экскурсанты перенеслись в Большой Звёздный зал, где совершили увлекательное путешествие во времени и пространстве. Программа под названием “Возвращение к звёздам” повествовала историю появлению первого в нашей стране Планетария, заглянув в 30-е годы прошлого столетия. Также, в рамках программы, студенты отправились на северный полюс, и увидели очень редкое и красивое явление природы – полярное сияние. Совершили посадку на Луну, и обнаружили в её небе нашу Землю. Полет к далеким планетам-гигантам позволил наблюдать галилеевы спутники и большое Красное пятно Юпитера. Ледяное царство колец величественного Сатурна никого не оставило равнодушным.
Совершив такое длительное путешествие по просторам Вселенной, экскурсанты вернулись на Землю, чтобы встретить рассвет, но на этом пути их ожидали незабываемые небесные спектакли: затмения Солнца и Луны.
Закончилось это путешествие восхитительными словами: “Маленькая хрустально-голубая планета, затерянная в бескрайней Вселенной – наш уютный космический дом. Мы, земляне, должны беречь этот хрупкий сосуд, чтобы жизнь в нем продолжалась!” Студенты, члены профсоюзной организации МПГУ, выражают огромную благодарность за предоставленную возможность посетить Московский Планетарий!

25 / 09 / 2015

Показать обсуждение