Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

5 декабря 2017 года в Дербентском филиале МПГУ состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов студентам первого курса.

Дербентский филиал (новости)

Посвящение в студенты – важное событие в жизни любого абитуриента. В разных вузах оно проходит по-разному, однако условно можно разделить это мероприятие на официальную и неофициальную части. 5  декабря  2017 года  в Дербентском филиале МПГУ состоялась  торжественная  церемония  вручения студенческих  билетов студентам  первого  курса. Студентов-первокурсников поздравили с поступлением в университет директор Гусейнов Р.Д. , а также преподаватели и сотрудники Дербентского филиала МПГУ.

В своем напутственном слове Руслан  Джангирович поздравил студентов, отметив престиж педагогического образования: «Престиж и роль педагогического  образования только растет. Именно поэтому подготовка нового поколения педагогов является главной целью деятельности нашего университета. Несомненным преимуществом обучения в филиале МПГУ является приобретение студентами профессиональных знаний и навыков, наиболее востребованных современным требованиям образовательной системы, а также развитие личностных качеств, необходимых для успешного развития  карьеры».

Зумрият  Султаналиевна, присоединилась к поздравлениям и отметила, что Вуз – это возможность получить высшее образование, с выдачей диплома государственного образца с присвоением академической степени бакалавра. «Степень бакалавра открывает перед вами большие перспективы, значительно расширяет конкурентные преимущества и возможности в реализации полученных в вузе знаний и навыков на рынке труда» – подчеркнула заведующая педагогической практикой  Дербентского филиала МПГУ.

С напутственной речью к студентам обратились также заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Рабаданов Г.Г, заведующая кафедрой психолого-педагогического образования Пирмагомедова Э.А., заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии Шилханова А.Н. В своих выступлениях они поздравляли первокурсников с успешным преодолением испытаний и поступлением в вуз. С этого дня в жизни молодых людей начинается новый отсчет времени – освоение будущей профессии, в филиале кипит бурная научная и воспитательная работа – работают научные конференции, смотры, конкурсы, форумы, где каждый из студентов-первокурсников сможет проявить свои способности. Обращаясь к первокурсникам зав. кафедрами  обратили внимание на перспективы, которые открываются перед студентами в связи с поступлением в ДФ МПГУ, выпускники которого с успехом работают в самых разных сферах образовательной системы. Кроме того, студенты Дербентского филиала МПГУ имеют возможность реализовать свой творческий потенциал, добиться спортивных успехов и активно участвовать в общественной работе.

             Поздравляем  с поступлением первокурсников,

           желаем успехов в учёбе и всех начинаниях! 

 

05 / 12 / 2017

Показать обсуждение