Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

58-ой Всероссийский слёт студенческих отрядов

Новости Дирекции креативных программ

27-30 октября командир СПО «YO-вожатый» Калинина Валерия в составе делегации Московского отделения РСО приняла участие в 58-ом Всероссийском слёте студенческих отрядов. Ведущий специалист Центра социально-культурных проектов (ЦСКП) МПГУ Фетисова Дарья взяла интервью у нашей участницы:

«частичка тепла из дома»

Фетисова Дарья (ведущий специалист ЦСКП):
Валерия, вы прекрасно выглядите! Неужели, самая холодная точка России не сломала вас?

Калинина Валерия (студентка 2 курса Института иностранных языков):
На самом деле в Якутске было теплее, чем мы ожидали. Так что целый чемодан теплых вещей не понадобился. Каждый участник привез с собой частичку тепла из дома, чтобы растопить льды вечной мерзлоты.

ФД: Говорят, что Всероссийский слет студенческих отрядов включал в себя насыщенную программу, расписанную по секундам! Какие площадки вам удалось посетить?

КВ:  Да, действительно, не было ни одной свободный минуты. Участники могли выбрать для себя различные направления программы. Была возможность посещать мастер классы с крутыми спикерами, к примеру:

«Штаб трудовых дел образовательной организации: от организации к развитию», вместе с Корсиковым Николаем (командир Штаба трудовых дел Алтайского государственного медицинского университета Минздрава России, Алтайское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов)

или «Основы брендирования» с Гуськовой Ольгой и Аннушкиным Антоном
(дизайнер Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов);
(дизайнер Приморского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов).

А сразу после интенсива ты бежишь на Творческий фестиваль болеть за московские отряды, потом опять на образовательную площадку, затем на Якутское телевидение участвовать в ток шоу. Каждая минута была занята чем-то. Запомнилось больше всего открытие слета, в котором мы увидели целую историю республики Саха Якутия, и конкурс мисс РСО, где победила представительница московского регионального отделения.

«МПГУ вместе с Центром социально-культурных проектов  осуществляет мечту!»

ФД: Валерия, как часто Вы посещаете подобного рода мероприятия? Удается ли совмещать это с учебой? Много полезной информации было получено на слете?

КВ: Такие мероприятия стараюсь посещать по возможности, так как из-за учебы и активной общественной деятельности времени остается не много. Конечно, когда выпадает возможность, я с удовольствием еду на форумы, фестивали и слеты. Для меня это прежде всего новые знания, которые я применяю в работе со своим пед отрядом, и общение с другими отрядами, так сказать обмен опытом. А также новые знакомства с интересными людьми!

Площадка «Секреты эффективного управления» – Андрей Кодыков,
(ветеран студенческих отрядов, эксперт окружных школ 2014-2017)

дала возможность понять некоторые секреты управления, после которых я пересмотрела взгляды на свою работу как командира педагогического отряда.

ФД: Вы очень активная и разносторонняя! Только такие активные люди, как вы, могут ездить на масштабные мероприятия?

КВ: Каждый из нас может ездить на такие мероприятия, главное проявить себя. Наш ВУЗ МПГУ вместе с Центром социально-культурных проектов (ЦСКП МПГУ) осуществляет мечту, видит участие и заинтересованность каждого и, естественно, поощряет студентов такими поездками.

ФД: Что вы можете пожелать вашим коллегам?
КВ: Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом. Каждый из нас начинал с нуля и учился. Всегда найдутся те, кто поможет раскрыть себя и даст возможность развиваться в выбранном направлении.

 

Статья подготовлена Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

06 / 11 / 2017

Показать обсуждение