Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кинотавр в ИМО

Новости МПГУ

 

13 апреля состоялся первый «ИМОШНЫЙ КИНОТАВР», где студенты-лингвисты 202-207 групп показали свои авторские фильмы в рамках дисциплины «Основы креативного письма».

Все работы были запоминающимися, однако в номинациях «Лучших фильм» и «Лучший сценарий» приз забрали 204 и 205 группы. 204 группа также отличилась и как «Лучший оператор». Номинация «Лучший звук» же по праву принадлежит команде из 203 группы.

Кульминацией премьерного показа стало награждение лучших актеров. Ими стали Дмитрий Прохоров из 204 группы и Даниил Степаненко из 206.

Мы спросили у преподавателя Александры Леонидовны Чалахян о мероприятии и его истоках.

▫Как появилась идея устроить кинопоказ?

– Устроить кинопоказ предложили сами студенты. Всё это было в шутку, когда мы обсуждали баллы. Никто даже и представить не мог, в каком масштабе это может быть реализовано.

▫Вы участвовали в процессе создания фильмов?

-Конечно. Если говорить о фильмах, то кадр группы 204, где я появляюсь мельком и один раз, мы переснимали раз 20, потому что я всё время забывала слова, хоть у меня и было всего 2 строчки.

▫Какие были впечатления при просмотре студенческих киноработ?

– Когда смотрела фильмы, ощущение того, что они все закончили МХАТ или ВГИК, меня не покидало. Самым неожиданным явилось то, что все очень ответственно отнеслись к этому заданию и сняли фильмы совсем не уровня любителя. Гордость, что ещё я могу испытывать.

▫Вы планируете сохранить такой формат для следующих курсов?

– Конечно, я планирую оставить такой же формат и для последующих поколений, ведь это необычно, интересно и очень объединяет коллектив.


Поздравляем ребят и Александру Леонидовну и желаем им дальнейших творческих успехов!

19 / 04 / 2021

Показать обсуждение