Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«7-ая Мастерская» рассказала о студентках МПГУ с Крайнего Севера

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

 

«Девочка с Севера» – мультимедийная история корреспондентов «7-ой Мастерской» ЦМЖ ДКП о трех студентках из Певека, самого северного города России. Две из них, Маша Сафонова и Валя Бобович, учатся на первом курсе МПГУ: в Институте иностранных языков и в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования. Девушки рассказали о своем нелегком пути: переезд в столицу, адаптация в большом городе и учеба в московском вузе вдали от дома.

Однако материал затронул и более масштабную проблему – наличие перспектив для молодежи в маленьком городе посреди бескрайних снегов. В своем лонгриде корреспонденты «7-ой Мастерской» рассказали о государственной программе целевого обучения для малочисленных народов Крайнего Севера и о том, в каких вузах нашей страны она реализуется.

«7-ая Мастерская» принимает участие в международном конкурсе «Битва журфаков» каждый год. Подготовка лонгрида – один из ключевых этапов соревнования. «Девочка с Севера» получила высокую оценку жюри конкурса. Подробнее можно прочитать по ссылке: http://devochkassevera.tilda.ws/.

Вероника Анастасова

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

25 / 12 / 2020

Показать обсуждение