Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«7-ая Мастерская» – в шорт-листе «УниверСити-2021»!

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Мультимедийная редакция «7-ая Мастерская» Центра мультимедийных и печатных СМИ ДКП МПГУ уже более 6 лет принимает участие во всероссийском конкурсе студенческих проектов «УниверСити», занимая призовые места в разных номинациях. В этом году, по итогам оценок экспертного совета, в финал конкурса прошли работы студентов 3-х курсов Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Так, в шорт-лист номинации «Проблемно-аналитическая работа: видео» вошли целых 3 сюжета корреспондентов «7-ой Мастерской»: «Пересолили: чем посыпают улицы в Москве?», «-Школа, +Высотка» и «Половое воспитание: подростки и секс», а в «Развлекательной работе: видео» — один из выпусков проекта «За что дали Нобеля?». Также студенты ИЖКМ впервые участвовали в номинации «Университетская наука» и прошли в финал с материалом «Остаться Питером Пэном». Более подробный список работ, вошедших в шорт-лист фестиваля, – на сайте mediaunivercity.ru.

Победители будут объявлены после открытых разборов в финале конкурса, который пройдёт в Москве с 3 по 6 июня.

Участие во всероссийском конкурсе «УниверСити» помогает студентам-журналистам использовать полученные в ходе работы в мастерских навыки и испытать себя на прочность в конкурентной борьбе со студентами других вузов России.

«УниверСити» — проект Фонда независимого радиовещания. Он начал работать в 2007 году, и сейчас насчитывает уже 70 редакций из России, Украины и Белоруссии. В 2021 году в общей сумме на конкурс было подано 720 работ из 39 городов, 61 вуза и 41 редакции.

Вероника Анастасова

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

21 / 05 / 2021

Показать обсуждение