Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

70-летию Китайской Народной Республики посвящается

Культура

Студенты Института иностранных языков, приехавшие в наш вуз из стран ближнего и дальнего зарубежья, активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся Управлением международных связей (начальник Круглов В. В.), Управлением воспитательной работы и молодежной политики (начальник Кайгермазов А. А.), ответственной по воспитательной работе в Институте иностранных языков Гусаровой В. С. Ведь студенческие годы – это не только напряженная учеба, но и насыщенная студенческая жизнь.

Социализации иностранных студентов во многом способствуют внеучебные мероприятия, связанные с историей и культурой их родной страны. Именно на таких мероприятиях ширится круг друзей, приобретаются художественные навыки, раскрывается творческий потенциал студентов. Проживание в стране изучаемого языка дает возможность по-новому идентифицировать себя, как гражданина своей страны, как часть единого народа.  Известно, что вдали от родины у человека всегда обостряются чувства, связанные с ней. Иностранные студенты с большим энтузиазмом, с любовью и с признательностью представляют традиции своей страны на праздничных мероприятиях.

Так, Ли Сюйтун, студентка 4 курса, обучающаяся по профилю «Теория и методика преподавания русского языка как иностранного», участвовала в Творческом вечере китайских студентов, обучающихся в России, посвященном 70-летию образования Китайской Народной Республики, который прошел в актовом зале Корпуса гуманитарных факультетов. Этот юбилей широко и масштабно отмечался не только в Китайской Народной Республике, но и по всему миру, где живут, учатся и работают граждане Поднебесной. Праздничный концерт прошел на высоком художественном уровне. Студенты пели, танцевали. Одним словом, жизнерадостно и оптимистично представляли лицо современного Китая.

Отрадно, что Ли Сюйтун не только прекрасно осваивает образовательную программу, но и о участвует в студенческой жизни. Активная жизненная позиция способствует ее личностной самореализации.

27 / 10 / 2019

Показать обсуждение