Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ «Лига аниматоров» принял участие в организации благотворительного фестиваля «Я верю 2021»

Новости МПГУ

1 июня, в честь Международного дня защиты детей, проект Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ «Лига аниматоров» принял участие в организации благотворительного фестиваля «Я верю 2021».

Фестиваль, который ежегодно организует Детский Продюсерский центр «ИМЕНА Продакшн» при поддержке Департамента культуры города Москвы, собрал в стенах ГАУК «Культурный Центр ЗИЛ» детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребят, оставшихся без попечения родителей.

В рамках первого реализованного проекта-победителя конкурса молодежных студенческих проектов “СтудГост”, Лига аниматоров МПГУ выступила в качестве партнеров фестиваля.

На протяжении всего фестиваля, волонтеры-аниматоры МПГУ проводили интерактивную программу с детьми, применяя на практике знания и умения, полученные в ходе реализации проекта. Умение красиво говорить, знание особенностей возрастной психологии, а также использование механизмов анимации: все это позволило расширить профессиональный инструментарий будущих педагогов.

«Мы очень долго готовились к мероприятию, переживали как это будет, ведь многие ребята – первокурсники и ранее не работали с детками. В первую очередь хочется сказать спасибо нашему университету за поддержку и возможность расти в профессиональном плане уже сейчас. Костюмы, реквизит, техническое обеспечение – все это лишь вершина айсберга проделанной работы и помощи в ходе реализации проекта «Лига аниматоров». Впереди еще очень много работы и проведение интерактива в школах, но мы будем стараться и все обязательно получится» – поделилась своими впечатлениями руководитель проекта Лига аниматоров, Полина Деревенцева.

01 / 06 / 2021

Показать обсуждение