Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Моя история»

Дербентский филиал (новости)
В рамках  проведения  патриотических  занятий  «Моя история» и мероприятий по поддержке наших воинов, защищающих нашу страну от военной угрозы Запада, сегодня, в Дербентском филиале МПГУ  прошла беседа-акция #своихнебросаем                        
          Открыл мероприятие директор Дербентского филиала МПГУ Гусейнов Руслан Джангирович, который сказал о том, что  Россия не любит вести войны, создавать конфликты и поддаваться на провокации. Это совсем не стиль российского руководства, но Россия всегда готова отстаивать свои интересы и защищать свой народ. Напомнил о тех, кто уже пал смертью храбрых, среди которых наши земляки из Дагестана. Рассказал о подвиге Нурмагомеда Гаджиахмедова, удостоенного звания Героя России посмертно, профессорско-преподавательский состав и студенты почтили память погибших военнослужащих ребят Российской армии во время спецоперации Минутой молчания. Преподаватели и студенты делились мнением и своей позицией а отношении всего происходящего, подчеркнув, что Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Приведите примеры из истории, литературы, связывающие наши страны. У нас общая победа в Великой Отечественной войне. Никто не разделял по национальностям солдат, которые защищали Украину в 1941 году и освобождали в 1943–1944 гг. Русские и украинцы вместе воевали в партизанских отрядах, вместе восстанавливали республику после изгнания фашистских захватчиков.
          Сегодня все широко используют социальные сети, и  директор филиала Гусейнов Р.Д. не мог не затронуть тему  «фейковых новостей». «Достоверные новости, как правило, включают множество проверяемых фактических данных, цитаты экспертов и прочее. Если всё это отсутствует, задайтесь вопросом – почему. Материалы с ложной информацией часто содержат неверные ссылки, даты или изменённые сроки, поэтому рекомендуется проверять эти данные», – подчеркнул Руслан Джангирович.
 #VместеZамир    #Zанаших   #своихнебросаем   #ZаРоссию –  МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.СЛАВА РОССИИ!СЛАВА ГЕРОЯМ! – этим подытожили наши студенты сегодняшнее мероприятие.  
10 / 03 / 2022

Показать обсуждение