Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

8 апреля 2022 года студенты Покровского филиала МПГУ посетили исторический Парк “Россия – моя история” в Москве

Покровский филиал (новости)

Каждый мультимедийный парк это — увлекательное путешествие, авторские инсталляции, кинотеатры, интерактивы и квесты. Студенты Покровского филиала МПГУ посетили две выставки: “Рюриковичи” и “Романовы”. Каждая из них включала себя не только интересную историческую информацию, но и интерактивные залы.

Экспозиция “Рюриковичи” наглядно рассказывает о быте и жизни наших предков 1 000 лет назад, о самых важных фактах истории того времени, о создании сильного и самобытного государства, судьбоносных битвах и поражениях. Лучшие технологии и интерактивы показывают историю самобытной Руси ярко и незабываемо. Истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства.

Экспозиция “Романовы” повествует о 300-летнем правлении династии, о пережитых великих событиях нашей страной во время правления: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы — Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъемы и многое другое. Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. 

Все экспозиции посетить за один раз невозможно, поэтому студенты Покровского филиала МПГУ запланировали дальнейшее знакомство с историческим Парком “Россия – моя история”.

Поездка впечатлила студентов и оставила после себя множество положительных эмоций. 

11 / 04 / 2022

Показать обсуждение