Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Практика в Хибинах

Географический факультет (новости)
Задумывались ли Вы над тем, как должна выглядеть идеальная выездная практика? Возможно, кому-то хочется увидеть необычные пейзажи, кто-то мечтает о том, чтобы были добрые преподаватели, а для кого-то будет достаточно получить массу положительных эмоций, проведя время с одногруппниками.
Практика у 301 группы в Хибинах, под руководством Татьяны Леонидовны Смоктунович, оправдала все ожидания студентов. Каждый день был наполнен впечатлениями, пейзажами, а главное – новыми знаниями! Ребятам удалось закрепить все теоретические знания по курсу Физической географии на практике и даже потрогать руками растительность тундры, моренные и четвертичные отложения. На ежедневных маршрутах студенты описывали почвенные горизонты, растительный покров и рельеф местности. Природа Заполярья и полярные дни не оставили ни одного из участников практики равнодушными.
Помимо знаний, студенты получили массу впечатлений и приехали домой счастливыми, сплоченными и здоровыми!

Отдельно хотелось бы выразить огромную благодарность руководителю практики – Татьяне Леонидовне Смоктунович за организацию такой незабываемой поездки, за большое терпение, отзывчивость, желание помочь, объяснить, выработать в каждом ответственность и дисциплину.
14 / 06 / 2022

Показать обсуждение