Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

А почесать? Места, которые приносят студентам удачу

Студент в сессию

Сила мысли и сила трения неожиданно пересеклись в плоскости оккультизма и стали основой для рецептов привлечения удачи для студентов. Поэтому все, кто мечтает поступить в вузы или сдать в них экзамены так или иначе, но приходят в «места магии» и исполняют необходимые «обряды», которые помогают им с честью закрыть сессию или же набрать нужные баллы на ЕГЭ.

Кстати, мы проверяли: работает! И раз уж работает, то Рамблер.Семья просто не могла не поделиться с вами «волшебными» точками на карте страны. А помог нам в этом председатель Объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС» Глеб Узунов, который поделился списком столичных «мест силы».

Москва, памятник Студента

Фигура установлена около Университета путей сообщения в честь юбилейного набора студентов.

Студент – копия учащегося Императорского инженерного училища конца XIX века, единственного московского вуза железнодорожников.

Серьезное выражение лица – признак усердия и вдумчивого отношения к учебе. Наверняка юноша был отличником. Хотите так же? Перепрыгните через ноги юноши, или протрите ботинки, или, на худой конец, коснитесь его книги.

Москва, памятник студенческим приметам

В Парке 850-летию Москве охотников «халявы» ждет гранитная площадка, в центре которой большой пятак (символ удачи у студентов). А по окружности выгравированы аббревиатуры вузов. Кроме него вы найдете остальные символы удачи – два башмака (в каждом по пятаку) и зачетную книжку.

Рецепт привлечения фортуны: бросить деньги в центр пятака, надев при этом башмаки. После – встать на пятак и кинуть монетку уже на то место, где выгравировано название подходящего вуза. Напоследок – приложить зачетку к бронзовому прообразу.

Москва, станция метро «Площадь революции»

Народные поверья гласят, что скульптуры этой станции обладают магическими свойствами. Студенты верят, что главный секрет удачно сдать экзамен — потереть нос и лапу бронзового пса у «Пограничника с собакой». Морды собак блестят издалека, ведь бронзовый слой за годы истончился благодаря ладошкам охотников за удачей.

Также советуем потрогать флажок в руках у сигнальщика «Марата» – тогда день обещает быть удачным. Если же после экзамена вы собираетесь на свидание, коснитесь туфельки бронзовой девушки.

Москва, Красная площадь

Красная Площадь, вход перед аркой со стороны Александровского сада, «Нулевой» километр. Вам понадобится отличный глазомер, ибо сбудется желание, только если монетка попадет на центральный «пяточек» и там останется. Не забывайте бросать монетку через левое плечо.

Москва, памятник Юрию Никулину на Цветном бульваре

Осенью 2000 года возле цирка на Цветном бульваре был установлен памятник Юрию Никулину. Юрия Владимировича, выходящего из припаркованного кабриолета, легко узнать: он одет в клоунский пиджачок с галстуком и шляпу-канотье. Студентам на удачу стоит потереть нос и наступить на ботинок любимого артиста.

Санкт-Петербург, грифоны около Академии художеств

Четырех грифонов вы найдете по сторонам пристани Университетской набережной на Неве напротив здания академии художеств. Говорят, что если положить руку в пасть грифону и погладить его по голове, то загаданное желание сбудется.

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки

Кто не знает песенку про Чижика-Пыжика? Но все ли знают, о ком она?

В доме № 6 по набережной Фонтанки с 1835 по 1918 год располагалось Императорское училище правоведения, студенты которого носили мундиры зеленого цвета с желтыми петлицами и обшлагами. Как гласит легенда, за расцветку мундира, напоминавшую оперение чижа, а также за традиционные пыжиковые шапки студентов прозвали «чижиками-пыжиками», и именно о них была сочинена известная песенка.

Там же на Фонтанке в 90-е годы прошлого века был установлен памятник Чижику-Пыжику.

Обязательно попытайте удачи и бросьте монетку Чижику-Пыжику – да так, чтобы она не упала в воду, ведь «маленький памятник» прикреплен к стене у самой кромки.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

У Эрмитажа стоят гигантские атланты, и считается, что если подержаться за большой палец левой ноги одного из гигантов, желание обязательно исполнится. И экзамен сдастся.

Санкт-Петербург, Памятник Остапу Бендеру

Итальянскую улицу выбрали местом проживания главного комбинатора советского кинематографа. Вы найдете Остапа у входа в ресторан «Золотой Остап», где он обязательно предложит посидеть на стуле работы мастера Гамбса. И не стесняйтесь потереть самую выдающуюся часть тела Остапа – благородный нос. На удачу!

Санкт-Петербург «Памятник фотографу»

В доме № 3 по Малой Садовой в 30-е годы прошлого века располагалось фотоателье династии Булла. Карл Булла – родоначальник фоторепортажа. Благодаря его семье мы обладаем уникальными снимками конца XIX – начала XX века.

Сейчас же в честь династии на месте ателье стоит памятник – фотограф, под ногами которого суетится бульдог.

На счастье и удачу обязательно подержитесь за изящно оттопыренный мизинец фотографа, запечатленного в позе «Внимание, сейчас вылетит птичка»

Информация с сайта рамблер.семья

01 / 11 / 2019

Показать обсуждение