Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Абитуриент – 2021» на факультете музыкального искусства

Новости МПГУ

На факультете музыкального искусства 14 и 15 июля прошли творческие прослушивания абитуриентов, поступающих на программы “Педагогическое образование” направленностей «Музыка и Дополнительное образование (в области музыкального искусства)» и «Дополнительное образование (в области эстрадно-джазового искусства)».

Студенческий актив традиционно помогал в организации этого ответственного мероприятия. Студенты-волонтёры встречали абитуриентов, помогали им ориентироваться в аудиториях факультета, консультировали по частным вопросам организационного и творческого характера, работали с документами.

Кроме того в этом году студенты решили провести коммуникационную акцию «Абитуриент – 2021»: после выступления абитуриента перед приёмной комиссией с каждым из них общались специальные корреспонденты факультета Анна Хомякова и Гордей Юфкин. Это позволило выяснить, почему для дальнейшего обучения был выбран именно МПГУ, кто помог в выборе ВУЗа, каковы первые впечатления от факультета в целом, с какими ожиданиями ребята пришли поступать…

В основном, поступали ребята с неплохой подготовительной базой: это и Московский колледж импровизационной музыки, и Музыкальный колледж им. А. Скрябина (г. Электросталь), и Музыкальный колледж им. М. Мусорского (г. Астрахань), и Московский губернский колледж искусств, и Колледж культуры и искусства (г. Омск), а также другие средние специальные учебные заведения.

Андрей К., например, решил продолжить семейное дело: «У меня семья педагогов, так что очень хотелось соединить свое любимое дело, музыку, с педагогикой. Одно из моих самых главных желаний – преподавать детишкам ударные инструменты».

Алина С. поделилась: «Всегда мечтала быть преподавателем и считаю, что из меня выйдет прекрасный педагог».

Кирилл Е. хотел бы расширить границы своих музыкальных возможностей: «Хочу заниматься хоровым дирижированием, потому что интересно узнать самому, как это работает изнутри».

Кому-то поступление на факультет музыкального искусства ИИИ МПГУ очень рекомендовали их же преподаватели. Кто-то последовал совету друзей, уже обучающихся на факультете. Кто-то шёл на преподавательский состав факультета: «…здесь отличные педагоги…», «…я слышала отличные отзывы об эстрадно-джазовой кафедре…», «… каждый преподаватель просто «One love in my heart»!»

И все, конечно, полны прекрасных ожиданий – новых знаний, профессиональных открытий, интересных знакомств, творческого роста, конкурсных и концертных выступлений и добрых друзей!

 

Администрация факультета благодарит за волонтёрскую помощь студентов Никиту Буланюка, Евгению Есебуа, Татьяну Желтову, Антона Жука, Арзу Малыеву, Кристину Милкович, Арину Пилипенко, Викторию Руканову, Анну Хомякову, Марию Ширяеву (председатель студсовета) и Гордея Юфкина.

 

17 / 07 / 2021

Показать обсуждение