Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

About art in English

Лицей МПГУ (новости)

Актовый зал постепенно заполняется лицеистами. Отдельные разговоры ребят сливаются в единый шум. Включается микрофон. В секунду все смолкает. Из колонок начинается англоязычная речь.
– Что это? – задаются вопросом ребята.
Это художественно-графический факультет Института изящных искусств пришёл проводить фестиваль «Об искусстве на английском».
Просмотр двух мультфильмов ознаменовал открытие фестиваля. После чего Марина Владимировна Дьячук– главный организатор и инициатор мероприятия-проинформировала участников о правилах фестиваля, пожелала ребятам удачи, и все отправились на мастер-классы. Студенты приготовили лицеистам настоящий квест. По маршрутному листу, разбившиеся на команды, классы передвигались по лицею, выполняя различные задания и принимая участие в интереснейших занятиях.
Рисунок кофе, стоп-моушн анимация, граффити, оригами – сколько всего смогли перепробовать творческие руки! В задачи входило собрать как можно больше рыбок, которые предлагалось получить путём участия в тренингах. А на финише победителей ждали сладкие призы!
Квест- прекрасный пример сочетания творчества и науки, лингвистики и искусства.

Демина Софья 10-ГХ

04 / 12 / 2019

Показать обсуждение