Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Academic contactus. Испанисты ИИЯ МПГУ на конференции в РУДН : Когда спит койот и зачем слушать сову: о чем можно узнать на научно-практической конференции по лингвистике?

Наука


20 – 21 октября 2021 года в Российском Университете Дружбы Народов при участии образовательных учреждений из Франции, Италии, Испании, Казахстана и ведущих российских вузов состоялась Международная научно-практическая конференция «V Фирсовские чтения: Современные языки, коммуникация и миграция в условиях глобализации», в память выдающегося филолога-романиста, педагога и организатора науки Н.М. Фирсовой.

В конференции приняла участие и выступила с докладом «Когда спит койот и зачем слушать сову: заметки о мексиканской фразеологии» к.ф.н., доцент кафедры романских языков им. В.Г. Гака ИИЯ МПГУ, Журавлева Елизавета Вольдемаровна, чьим научным руководителем диссертации являлась Наталья Михайловна Фирсова. В докладе были освещены фразеологизмы, используемые в мексиканском национальном варианте испанского языка, содержащие заимствования из языка науатль и окрашенные национально-культурной спецификой.

 

 

29 / 10 / 2021

Показать обсуждение