Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Академия Лиги вожатых с экспертами МПГУ

Новости МПГУ

В последние дни лета Академия Лиги вожатых собрала в Москве самых активных кураторов, наставников и амбассадоров Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» из разных регионов России. Очень приятно, что среди них наши студенты, а также те, кто уже продолжительное время сотрудничают с МПГУ, знают о наших вожатских проектах и участвуют в них.

Наталья Юрьевна Лесконог, директор ФКЦ, доцент кафедры медиаобразования ИЖКМ МПГУ, на встрече со слушателями Академии Лиги вожатых рассказала о результатах проекта МПГУ «Всероссийская школа вожатых», данных всероссийских мониторингов педагогических вузов по подготовке вожатских кадров, представила систему мероприятий, сопровождающих подготовку вожатых в МПГУ, показала материалы на сайте МПГУ, которыми могут пользоваться региональные представители Лиги вожатых в своей работе. Встреча длилась более часа и потом еще продолжилась в форме личных консультаций.

В этот же день участники Академии Лиги вожатых готовились к презентации проектов развития Лиги вожатых в регионах России, и опыт МПГУ оказался очень интересен и полезен им. Это подтвердила и защита проектов, на которой в качестве экспертов, помимо кандидата педагогических наук Н.Ю. Лесконог, присутствовали Любовь Федоровна Шаламова, аналитик ФКЦ, кандидат социологических наук и Дарья Михайловна Марусяк, заместитель директора ФКЦ, ассистент кафедры медиаобразования ИЖКМ МПГУ. Проекты оказались по-вожатски креативными с элементами и КВН, и народного творчества, и даже показа мод.

Благодарим проект «Лига вожатых» за приглашение, многолетнее сотрудничество и настроение!

Фото с мероприятия см. здесь: https://vk.com/album-173026085_286018683

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Фото предоставлены организаторами Академии Лиги вожатых

05 / 09 / 2022

Показать обсуждение