Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Активисты студенческого самоуправления ХГФ на встрече с Молодежным парламентом Москвы

Новости

20 октября 2021 года в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялась презентация практик Молодежного парламента г.Москвы.

Молодежный парламент – сообщество активной молодежи столицы. Молодые парламентарии – это юноши и девушки от 16 до 30 лет, объединенные общей идеей сделать любимый город еще лучше. В каждом районе и поселении действует молодежная палата – всего их 146. А самые инициативные члены районных палат попадают в консультативно-совещательный орган при законодательном органе Москвы – Молодежную палату при Мосгордуме.

Об этом и о многом другом узнали активисты – студсоветовцы ХГФ Ксения Соколова, Ева Осипович, Евгения Волкова и Милана Джибабова.

Ксения Соколова:

Нам рассказывали о молодежном парламенте. Спрашивали нас о том, работаем ли мы. Нашли мы эти места работы через знакомых или сами. Ораторы говорили, что через данный парламент мы можем найти нужные нам знакомства, а также свою помощь предложить. Нам показывали видеоролик, правда он был длинным и не очень хорошо удерживал внимание зрителя, ведь в нем были не очень яркие цвета и он не был разбавлен каким-то мотивационным текстом. Под конец нам дали заполнить анкеты и нам один из ораторов дал свои контакты.

Евгения Волкова:

Впечатления: достаточно интересно, вдохновило чем-то заниматься дальше. Ребята за трибуной хорошо рассказывали, информация была содержательной. Почувствовала себя немножко взрослой.

Милана Джибабова:

Ребята веселые, интересные, довольно быстро и емко все рассказали.

Ева Осипович:

Впечатления: всегда интересно послушать про активистскую деятельность, которая связана со студенческой жизнью, особенно, когда о ней говорят люди, непосредственно связанные с деятельностью МПГУ. Семинар был емким, однако очень занимательным и информативным; я узнала для себя много нового, и, думаю, ребята тоже почерпнули что-то для себя.

Мы поддерживаем активную жизненную позицию наших студсоветовцев и их лидера – Елизаветы Борисоглебской и надеемся, что многие проекты, презентованные на встрече с Молодежным парламентом Москвы, могут быть реализованы и на нашем факультете.

24 / 10 / 2021

Показать обсуждение