Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Амбассадор экосистемы VK Валерия Чеглакова в прямом эфире: новая еженедельная рубрика YO-Вожатых «#школьный дайджест»

Новости МПГУ

Одним из важных событий в деятельности Школы вожатых МПГУ «Yo-Вожатый!» и одноименного сводного студенческого педагогического отряда (далее – ССПО) стали прямые эфиры командира ССПО «Yo-Вожатый!» – амбассадора экосистемы VK, студентки 5 курса Института биологии и химии МПГУ Валерии Чеглаковой.

Первые 15-минутные прямые эфиры Валерия провела в рамках рубрики «Школьный дайджест» и рассказала о новостях образовательных проектов экосистемы VK о проведении онлайн-курса “Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя” от команды образовательной платформы Сферум, об Олимпиаде по программированию “Технокубок”, участии интерактивной образовательной платформы “Учи.ру” на ММСО-2021 и о проведении конкурса “Наука.Территория героев”. Эфир получил много позитивных отзывов, его посмотрели более 100 человек.

Второй и третий эфиры, посвященные новостям из мира образования, собрали почти 200 зрителей. Валерия обсудила с ними цифровую трансформацию знаний и итоги международной профориентационной акции “День ИТ-знаний”, рассказала о мастер-классе «Игровое обучение как инструмент повышения вовлечённости учеников» от Кристины Ишковой (Учи.ру) и сообщила о проведении вебинаров от образовательных платформ “Сферум” и “Алгоритмика”. В четвертом и пятом эфирах наш амбассадор  сообщила слушателям о Дне борьбы с кибербуллингом на платформах VK и Учи.ру и предложила посетить конференции по защите прав школьников и учителей в сети. Особенно зрителей заинтересовал совместный проект Сферума с сообществом учителей Geek Teachers о том, как сделать любой урок увлекательнее. Такой формат новостей от командира YO-вожатых пришелся пользователям по душе: «Тебя так интересно слушать! Вот бы все так новости вели!» – писали зрители после эфира.

На сегодняшний день вышло уже пять эфиров, и с каждым разом их смотрит всё больше человек. Такой фидбэк очень приятен и показывает актуальность и высокую заинтересованность молодежи новостями современного образования от наших yo-вожатых.

Прямые эфиры с вожатой-амбассадором экосистемы VK Валерией Чеглаковой проходят каждый вторник, подключиться к ним можно через Аккаунт ВКонтакте YO-Вожатых. Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий!

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

04 / 12 / 2021

Показать обсуждение