Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Анапский филиал МПГУ продолжает свою профориентационную работу приемной кампании 2022 в станице Варениковской Крымского района

Анапский филиал (новости)

Анапский филиал МПГУ продолжает свою профориентационную работу приемной кампании 2022 в станице Варениковской Крымского района.

Обучающиеся 9-х классов   МБОУ СОШ №41 станицы Варениковской муниципального образования Крымский район приняли участие в уроке профориентации «Я выбираю профессию», прошли анкетирование, приняли участие в розыгрыше призов.

Степанова Татьяна Худиновна, зам. директора по связям с общественностью, ознакомила обучающихся о наборе 2022 года в Анапском филиале МПГУ.

Тестирование прошли по методике Климова, которая  основана на классификации профессиональных интересов. Позволяет установить в какой области старшекласснику лучше всего выбрать специальность, по которой он будет проходить профессиональное обучение после школы.

По результатам профтестирования по методике Климова,  в классе наибольшее количество ребят попали в типы  «Человек-техника»  и «Человек-художественный образ».

Человек — Техника – все технические профессии, профессии, в которых  происходит активное взаимодействие с разнообразными приборами, машинами, механизмами, аппаратами, станками.

Человек–Художественный образ — все творческие специальности.

Объектом труда этих специальностей служат: художественные образы,

способы их построения, их роли, элементы и особенности.

Охват обучающихся составил –  38 человек.

Выражаем благодарность администрации школы за совместное профориентационное мероприятие.

Ребята, ждем вас в нашу дружную семью Анапского филиала МПГУ.

Спасибо за теплый прием.

 

 

02 / 12 / 2021

Показать обсуждение