Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Анапский филиал МПГУ празднует свой 20-летний юбилей!

Анапский филиал (новости)

В 2018 году Анапский филиал Московского педагогического государственного университета празднует свой 20-летний юбилей. История становления филиала началась в марте 1998 года. В соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации № 694 от 12.03.1998 года в городе-курорте Анапа был открыт филиал Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А. Шолохова. За 20 лет Анапский филиал прошел ряд преобразований и свой юбилей отмечает как филиал Московского педагогического государственного университета – одного из самых крупных и успешных высших учебных заведений России.

Празднование юбилея началось 1 марта. На торжественной церемонии трудовой коллектив Анапского филиала встречал и приветствовал почетных гостей: проректора МПГУ С.Д. Каракозова, начальника управления регионального развития образования А.Н. Тихомирову, начальника управления по организации приема поступающих в МПГУ О.Ю. Князеву, директоров Балабановского, Дербентского, Егорьевского, Покровского и Ставропольского филиалов и многих других. Как полагается на дне рождения, в адрес филиала и его сотрудников звучало множество приятных слов и пожеланий. Директор филиала Е.А. Некрасова принимала символические подарки от коллег из других филиалов. Благодарностью ректора были отмечены сотрудники и преподаватели, которые стояли у истоков создания филиала, внесли большой вклад в его развитие и становление.  Торжественная церемония плавно перешла в открытие и пленарное заседание III Всероссийской научно-практической конференции “Образование, наука, культура: традиции и современность”, на которой были представлены научные изыскания профессорско-преподавательского состава и коллег из других городов.

2 марта Анапский филиал продолжил празднование своего юбилея открытием выставки работ выпускников, студентов и преподавателей кафедры Социально-гуманитарного образования и дизайна. На выставке были представлены более 500 работ, выполненных в различных направлениях и техниках: батик, живопись, рисунок, бумагопластика, скульптура, разработка дизайн-проектов и т.д. Представленные работы были высоко отмечены почетными гостями и посетителями выставки.

После открытия выставки состоялось совещание директоров филиалов под председательством проректора МПГУ С.Д. Каракозова.

Празднование 20-летнего юбилея Анапского филиала Московского педагогического государственного университета продолжится в рамках мероприятий “Научной весны”, которые пройдут в марте-апреле 2018 года.

 

05 / 03 / 2018

Показать обсуждение