Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Анастасия Баканова провела мастер-класс по журналистике для школьников

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В общеобразовательной школе № 2103 в рамках дня профориентации 19 ноября прошел мастер-класс по журналистике от студентки 2 курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета Анастасии Бакановой под названием «Лучшие заголовки для ваших публикаций». Она об эффективных заголовках в печатных СМИ.

Ребята познакомились со спецификой профессии и попробовали себя в роли настоящих журналистов на практическом задании. В ходе лекции они узнали, что такое лид, как его написать, какие бывают виды и типы заголовков, какие для них существуют требования. А также, как проверять информацию, непрерывно расширять кругозор и повышать профессиональный уровень. Затем каждый гость мастер-класса получил небольшой информационный текст. Анастасия помогала продумывать интересные и креативные заголовки, которые опубликовали бы в новостной газете. Работы над ошибками почти не было – все справились хорошо!

В конце лекции ученики поблагодарили Анастасию за познавательное выступление. Студентка поделилась ценными советами и пожелала всем успехов на предстоящих экзаменах.

Яна Шаповалова

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

20 / 11 / 2019

Показать обсуждение