Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Анастасия Сергеева: «Я получила большой жизненный и научный опыт»

Новости МПГУ

В 2018 Анастасия Сергеева окончила исторический факультет МПГУ по направлению история и обществознание, в 2020 году – магистратуру по программе “Музейная педагогика».

– Анастасия, какие остались воспоминания и впечатления от учебы?

– В целом остались положительные впечатления и воспоминания: профессиональные преподаватели, доброжелательно относившиеся к студентам, дружный студенческий коллектив, возможность творческой и научной самореализации. Конечно, некоторые частные ситуации вызывали небольшие расстройства, но это были скорее эмоциональные конфликты, нежели профессиональные.

– Оправдались ли Ваши ожидания от обучения в вузе?

– Да, оправдались, потому что я получила необходимую для профессиональной деятельности основу, большой жизненный и научный опыт, возможности для самореализации.

– Расскажите, как Вы поступали в вуз?

– Поступила в вуз без проблем, потому что успешно сдала ЕГЭ. При поступлении в магистратуру я легко справилась со вступительными испытаниями, к тому же у меня был красный диплом и публикации.

– Почему выбрали именно этот вуз?

– Во-первых, привлекла профессия преподавателя. Многие мои родственники – педагоги, и они успешны в жизни. Во-вторых, МПГУ – лучший среди педагогических вузов в России.

– Какие занятия или преподаватели оказали на вас влияние.

– Многие из преподавателей стали для меня примером в разных аспектах: организованность, методика подачи материала, владение материалом, умение замотивировать студентов, уважительное отношение к учащимся.

– Какое событие в вузе повлияло так, что изменило вас и ваше мировоззрение?

– Отмечу, что в период обучения я познакомилась со студентами своего курса, которые сподвигли меня закончить автошколу и получить права. Это событие стало для меня решающим.

– Какими достижениями в вузе гордитесь?

– Это мои публикации в научных журналах, а также выступления на конференциях и в конкурсах. В основном это конференции по иностранному языку – французскому, а также конкурс французской песни.

– Какая из ваших побед за студенческую жизнь – самая запоминающаяся?

– Это защита дипломной работы на бакалавриате. Мой диплом имел высокую степень оригинальности (96%), научный руководитель помогал и поддерживал, а сама защита прошла в благоприятной обстановке.

– Как вы считаете, обращают ли внимание работодатели, в каком вузе получен диплом?

– Да, безусловно.

– Расскажите о вашей научной работе?

– Мой опыт обучения показал, что многое зависит от научного руководителя, который создаёт условия для успешной научной работы, помогает готовить выступления для конференций, организует сбор статей для публикации и т.д.

 

Беседовала Милана Салманова

29 / 06 / 2020

Показать обсуждение