Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Аргонавты-2020»: Лицей получил все призовые места за подкасты

Лицей МПГУ (новости)

   Команда радио лицея МПГУ заняла все призовые места в номинации «Радиоподкасты» на конкурсе Новосибирского Государственного Университета (НГУ) “Аргонавты-2020”. 

   Новая программа “Литфуд”, вышедшая в сентября этого года, получила первое место. Ведущая рубрики Настя Садакина в своем цикле рассказывает о вкусовых предпочтениях Чехова, Хемингуэя, Толстого и многих других писателей и литературных персонажей.

   На втором месте оказались Даша Рагимова и Маша Неугомонова, ведущие подкаста «Иди-ка в вуз!». Ребята записывают интервью со студентами разных институтов России, почти за год они проинтервьюировали более 30 человек. 

   Третье место завоевал дуэт Саши Корочкова и Саши Перчаткина «Саши без кофеина». Лицеисты ввели формат интервью, совмещенный с аналитикой. Ребятам уже давали комментарии ведущие радио «Маяк», телеканала «МАТЧ», интернет-издания «Мел» и др. 

   Программы учащихся можно послушать на лицейском интернет-радио «Греча». 

   Все победители учатся на профиле «журналистика» и регулярно посещают телевизионные и радийные эфиры крупных СМИ в качестве гостей, проходят стажировки в известных московских изданиях.

01 / 12 / 2020

Показать обсуждение