Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Артезианская археологическая экспедиция МПГУ открывает юбилейный сезон

Институт истории и политики (новости)

Министерством культуры Российской Федерации экспедиции выданы Открытые листы на право проведения археологических полевых работ.

Артезианская археологическая экспедиция МПГУ открывает 30-й юбилейный научно-изыскательский полевой сезон в Крымском Приазовье, продолжая исследовать боспорскую царскую резиденцию IV в. до н.э. – IV в. н.э. – городища Артезиан.

Открытые листы выданы на имя заведующего кафедрой истории древнего мира и средних веков Института истории и политики, руководителя Артезианской археологической экспедиции МПГУ Николая Игоревича Винокурова. Археологические полевые работы разрешено проводить в урочищах Артезиан, Аджиель, Джейлав и на территории выявленного объекта археологического наследия «Городище и некрополь Артезиан» в Ленинском районе Республики Крым.

 

 

Студенты и аспиранты МПГУ, волонтёры! Приглашаем Вас и Ваших друзей в романтическое археологическое путешествие – в глубину тысячелетий – на археологические раскопки античных памятников древнего Боспорского царства в урочище Артезиан.

Ждем любителей истории и археологии, поклонников здорового образа жизни.

Ласковое море, песчаные пляжи, ковыльные степи, южное солнце, новые друзья, лекции, экскурсии, здоровый отдых гарантируются.

Раскопки проходят в Восточном Крыму в 30 километрах от города Керчь. В двадцати минутах ходьбы от базы ААЭ находится поселок Чистополье.

Экспедиция работает в поле с 20 мая по 20 сентября. Можно приехать в любое удобное время на срок от 1 недели и более.

Заявку на участие в ААЭ можно заполнить здесь.

 

Смотрите электронные ресурсы ААЭ:

Сайт  http://www.artezian.info

Группа Вконтакте: http://vk.com/artezianinfo

Группа в Facebook: https://www.facebook.com/artezianarchaeology/

О находках ААЭ:

http://www.vesti.ru/videos?vid=482582

http://rg.kiev.ua/page5/article26954/

Институт истории и политики

05 / 04 / 2017

Показать обсуждение