Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Авторская лекция профессора А.В. Козлова вошла в новый учебник по информационному обеспечению

Новости МПГУ

Вышло в свет учебное пособие для сотрудников информационных структур Министерства обороны России. Издание «Организация информационного обеспечения Вооруженных Сил Российский Федерации» (М.: РИЦ МО РФ, 2021. 456 с.) разработано на основе теоретических исследований специалистов ведущий военных и гражданских высших учебных заведений России и обобщенных результатов практической работы органов информационного обеспечения (https://www.mgpismi.ru/новости.html).

Отметим, что в пособие включен параграф «Международно-правовой статус журналиста в условиях вооруженного конфликта», подготовленный на основе одноименной авторской лекции заведующего кафедрой коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ, доктора исторических наук, профессора А.В. Козлова. Материалы данного параграфа позволяют читателям познакомиться с особенностями правового регулирования деятельности военного журналиста, военного корреспондента, журналиста, находящегося в опасной профессиональной командировке в районах вооруженного конфликта, изучить специфику их взаимодействия с пресс-службами.

Учебное пособие будет интересно практическим работникам сферы информационного обеспечения, студентам направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». Материалы издания будут использованы в учебной работе на кафедре коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью ИЖКМ.

 

Елизавета Шароян, Василий Кривчук, 4 курс, журналистика.

30 / 11 / 2021

Показать обсуждение