Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Батальон памяти МПГУ 09 мая 2022 года

Новости МПГУ

 

Девятого мая 2022 года акция «Бессмертный полк», наконец, вернулась в оффлайн режим!

Руководство МПГУ, преподаватели, весь состав УВРиМП и студенты, в том числе и иностранные,  приняли участие в мероприятии и прошли с портретами родственников и преподавателей МПГУ, которые сражались за победу в Великой Отечественной войне .

Шествию не помешал ни дождь, ни ветер — МПГУ шёл до самого конца, тем самым почтив память предков и выразив гордость за них, неся фотографии.

Около 250 студентов и сотрудников МПГУ стали частью батальона памяти нашего университета.

Начало пути находилось на станции метро Белорусская, шествие прошло через Красную площадь, на которой солнце встретило наш батальон. Конечным пунктом стал Большой Москворецкий мост.

С 2015 года акция «Бессмертный полк» стала одним из важнейших элементов празднования Дня Победы в России.

Московский Педагогический Государственный Университет в очередной раз принял участие в шествии, которое способствует развитию патриотизма и сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной Войне.

День Победы — великий праздник, а «Бессмертный полк» — акция, которая помогает сохранить через поколения память о победителях!

Фото с шествия Вы сможете найти вот тут -> https://vk.com/album-165027670_284156622   ,фотографы: Дарья СеменоваЕкатерина КитушинаМаксим Сапронов

Текст: Анастасия Лядова

#батальонпамяти #бессмертныйполк #деньпобеды #9мая #УВРиМП #МПГУ

13 / 05 / 2022

Показать обсуждение